今天小朋友们来到文具店里买文具啦!如果一把尺子2元,一个铅笔盒5元那么一共多少钱呢?小朋友带了7元,买一本3元的作业本,还剩几元呢?小朋友们动动脑筋,认真的书写起来!
苏ICP备2022026243号