我们以小组为单位,在一位家长的陪同下,一同来到超市。我们每组要用6元硬币买两样物品,要学会小组商量、分工、合作完成本次的购买。买好的物品还要记录在记录表内,孩子们忙的不亦乐乎。让我们的教学活动更充满乐趣,让孩子们走出校园学习。